当前位置: 首页 > 公众参与

投诉中国移动流量乱扣

发布时间:2021-06-15 11:48
详细信息
标题投诉中国移动流量乱扣
内容本人手机app显示已使用流量23g,其中爱奇艺使用13g,本人开通爱奇艺定向免流服务,但通用流量扣除19g,经移动后台查询,后台显示爱奇艺仅使用4g,可知,爱奇艺剩余9g为扣除通用流量,流量扣取错误,但向移动公司反映该问题后,移动公司坚称9g的流量是由于打开了其他软件以及手机计算流量错误导致,不承本身系统扣除错误,故向贵局投诉,望尽快得到有效解决处理。
附件
办件分类投诉
办件编号XJJZXX20210600369提交时间2021-06-09 09:52:20
处理情况
处理状态处理完毕
答复内容

您好,感谢您关注97娱乐游戏9761局长信箱。

您反映的问题建议您进一步向相关企业投诉,协商解决,新疆电信10000、新疆移动10086、新疆联通10010,投诉后15日内未答复或对处理结果不满意,拨打我局电信用户申诉受理中心电话0991-12300按照语音提示操作在97娱乐游戏9761网站的电信用户申诉版块填写相关真实信息进行申诉。

感谢您的来信,祝您工作生活愉快!


答复机构综合处答复时间2021-06-10 18:00


【返回顶部】 【关闭窗口】 【打印本页】